Team

Wir freuen uns jeden Morgen über aufgeweckte, fröhliche und wissenhungrige Kinder, die in die Schule kommen. Auch der direkte Kontakt mit den Eltern liegt uns am Herzen. Neben den Lehrkräften ist auch das Personal der Gemeinde für ein angenehmes Schulklima im Einsatz.

Schulleitung

Barbara Berlin

Kommissarische Schulleitung

info@grundschule-langenalb.de

Lehrkräfte der Schule

Frau Arnold

Klassenlehrerin-Team Klasse 3/4b

arnold@grundschule-langenalb.de

Frau Buchgraber

Klassenlehrerin Klasse 3/4 a

buchgraber@grundschule-langenalb.de

Frau Knaus

Klassenlehrerin Klasse 1/2 a

knaus@grundschule-langenalb.de

Frau Kachel

Klassenlehrerin-Team Klasse 3/4 b

kachel@grundschule-langenalb.de

Frau Greif

Schulsozialarbeiterin

Frau Fock

Frau Martina Fock

Tel. 07231/13331-53 (Dienstag- Freitag von 8.30 Uhr - 13.00 Uhr)

martina.fock@miteinanderleben.de

Zum Portrait von Frau Fock

Kernzeitbetreuung

Frau Hofheinz

Tel: 0172/9101251

hofheinz@grundschule-langenalb.de  

 

Sekretariat

Frau Sieber

dienstags 11.00 - 15.00 Uhr

Tel. 07248-8750